Действительно ли полагается ребёнку-инвалиду земельный участок и как его добиться? (что для этого нужно)

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Для начала вам нужно обратиться в Министерство государственного имущества и написать заявление о предоставлении земельного участка в аренду сроком на 3 года с последующим предоставлением земельного участка в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства (ИЖС). Перечень документов необходимых для заявление на ИЖС: • ИНН (Идентификационный номер налогоплательщика) • Справка о регистрации гражданина по месту жительства ( месту постоянного проживания) • Копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность гражданина, с предъявлением подлинника (Ксерокопия страниц паспорта 2-3, 4-5, 6-7) • Справка органа местного самоуправления муниципального района (городского округа), подтверждающая, что указанным гражданином ранее не было реализовано право однократного бесплатного предоставление земельного участка в собственность. • Справка об инвалидности. Собрав все необходимые документы, вы снова обращаетесь в Мингосимущество, подписываете заявление о предоставлении земельного участка под ИЖС и ждёте своей очереди.

А если поставять на учёт и закончится розовая справка нас снимут с очереди ?

Вы о плохом не думайте. Пока все делайте, как необходимо.