Как защитить себя от коллекторов и угроз жизни, связанных с долгом

• г. Пенза

У меня подруга взяла россденьги, так как ее сократили на работе она не может оплатить кредит, ее дело перевели в коллекторское агенство, сейчас ей звонят коллекторы с угрозой жизни ей и ее ребенку, полиция разбиратся в этом деле толком не стала просто принели заявление и больше никаких действий с их стороны что делать?

Ответы на вопрос (1):

ей нужно писать заявление в полицию