Находился в ТС в пьяном состоянии но не управлял а спал отказался пройти Мед. ОСВ.что за это грозит?

• г. Липецк

Находился в ТС в пьяном состоянии но не управлял а спал откозался пройти Мед. Осв.что за это грозит?

Ответы на вопрос (4):

Штраф. КоАП РФ, Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Ведь я на момент задержания не управлял ТС и машиа была припаркавана во дворе

Извените за вопрос но не могу понять в законе если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

Здравствуйте!

ВОТ и ДАННЫЙ факт доказывайте в суде

УДАЧИ ВАМ