Совладение с имуществом после приватизации - спор о квартире, участке и доме. Решение проблемы и возможность предъявления иска.

• г. Москва

Продали приватизированную квартиру, квартиросьемщик свекровь. Я с двумя детьми была сособственником. После продажи свекровь купила квартиру сыну. Сын был мошенником продал квартиру. Теперь она говорит что купила нам квартиру. На данный момент снимаю квартиру 8 лет. Участок который я получала оформлен на свекра свекровь живут там где.

Мы строили дом. Что мне делать, подскажите могу ли я доказать что по моему заявлению был получен участок. Могу ли я вселиться? Что с квартирой? Муж обещал купит через год, прошло 5 лет. Подал на развод. Что мне делать, мы на улице Стоит ли судиться.

Ответы на вопрос (16):

Чтобы в Вашей ситуации разобраться, нужен юрист очный. Но, по всей видимости, уже ничего не сможете сделать. И все сроки для суда уже пропущены.

Судиться - однозначно стоит.

По следующим основаниям:

1. Нарушено право (и Ваше, и детей) при продаже квартиры.

2. Как участок, выделенный Вам, оказался в собственности др.человека.

3. По поводу права на дом - отдельный иск.

Здравствуйте.

Доказательства она предоставили Вам?

Если вы с двумя детьми были собственниками, а дети были несовершеннолетние, то продать просто так вы не могли. На сделку нужно было согласие опеки и детям взамен купить иное жилье. Так что нужно брать справки по квартирам и проверять, вы информацию излагаете возможно не полно. Если же должны были купить, а купили только на мужа, то это оспаривается, ваш муж нарушил права детей. К вашему имуществу это не имело отношения, приватизированное - не общее имущество супругов. Участок многодетням выделяется также не на дедушку. Поэтому опять же нужно смотреть документы, так не могло быть. Вам стоит обратиться к нормальному грамотному юристу в этом городе, чтобы во всем разобрался

Когда пришло извещение, свекр со сверовью мне не показали.

Позже я узнаю, что старик получает землю. Я писала заявление о

Том, что у меня трое детей, нет никакой недвижимости. Вообщем, я неграмотная оказалась и не думала о последствиях. Все вылилось

Привлечь местный орган возможно ли? Или уже сроки прошли и ничего не смогу

Сделать

к сожалению у вас прошли все возможные сроки

При разводе по поводу части квартиры с кем судиться со свекровью или с мужем, я ведь не получала ни денег , ни квартиры

Здравствуйте! Судитесь с мужем

Для уточнения, раздел имущества продан, подарен мужем, что делить? А свекровь как квартиросьемщик должна была предоставить жильё. Но купила сыну. Мы

Та на улице, раздел имущества после развода 3

Года действует ? А как со свекром быть? Никак не могу , все Надежда умерла. Я думала, честное слово,

Смерти не желаю, но думала после его смерти в браке получим части

Вам надо обратиться к юристу очно. Еще можно подать на раздел. Было бы что делить...