Купила год назад комнату, через сколько лет ее можно продать не платив налог.

• г. Владимир

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

через 3 года

только через 3 года

На основании ст.220 Налогового кодекса если продаете дешевле или по той же цене, что купили, платить ничего не нужно, даже в случае небольшого срока нахождения в собственности. Либо при подаче налоговой декларации опять же в соответствии со ст.220 НК можете применить налоговый вычет, равный 1 млн.руб.* на долю в собственности.