Я был лишен права управления ТС по ст. 12.8 за вождение в нетрезвом виде.

• г. Москва

Я был лишен права управления ТС по ст. 12.8 за вождение в нетрезвом виде. Развод был жесткий, я был трезв, но факт остается фактом.

Если я приобрету заведомо поддельное Водительское удостоверение, что мне грозит (не по тексту статьи, а на практике), если меня в этом уличат?

Ответы на вопрос (2):

На практике Вам как раз и будет угрожать данная статья и крупный развод на сами знаете что, чтобы избежать ответственности.

Тем же что и в тексте статьи - думаю Вы в курсе.