Вопрос простой, скажите куда обратиться для того чтобы узнать правильно ли начислен стаж.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Для начала - к своей трудовой книжке, где должен быть записан весь Ваш трудовой стаж. Потом уже к данным из УПФР (можете на этот счет написать им письменное заявление с требованием изложить Ваш трудовой стаж, учтенный при расчете пенсии, Вам обязаны ответить). Дальше просто сверяете данные и делаете выводы.