Как продать дом с прописанными членами семьи и приусадебным участком - необходимые документы и действия.

• г. Хабаровск

Могу ли я продать дом с прописанными в нем членами семьи (дети, несовершеннолетние внуки) и приусадебный участок земли? Какие документы или действия необходимо предпринять? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы собственник, то имеете право продать. В договоре купли-продажи указывайте, что такие-то зарегистрированы и обязуются снять с учета не позднее 15 дней с момента заключения договора. Если не снимаются, то новый собственник выселяет в судебном порядке.