Определение ответственности и процентов налога при покупке жилья за материнский (семейный) капитал и возможные льготы

• г. Шимановск

Дом покупаем за мат. капитал. Кто платит налог за покупку, продавец, и сколько процентов? И есть ли льготы, мои обязательно платить этот налог?

Ответы на вопрос (2):

если на МК--НЕТ НИКАКОГО НАЛОГА.

Здравствуйте! Госпошлина 2 000р. делится на всех покупателей. Квитанции выписываются на покупателей. По расходам договариваются продавцы и покупатели сами.