Проблемы с выплатой заработной платы - несоответствие трудового договора ТК РФ

• г. Екатеринбург

У нас вопрос по трудовому кодексу. Устроился на работу по трудовому договору на основании ТК РФ. Оплата оклад + %, но в трудовом договоре прописано только 9000 оклада + 1000 районный коэффициент. По ходу работы и выплат заработной платы ситуация следующая, выплачивают столько, сколько заработал процентов, говоря, что оклад входит в эту сумму. То есть 9 тысяч они переводят на карту, как сумму оклада, а остатки за вычетов 9 тысяч выдают наличными на руки. Законно ли это? Правильно ли я понимаю, что оклад это та часть, которая должна выплачиваться в любом случае, а весь процент должен оплачиваться сверх оклада? Если это не законно, то подскажите пожалуйста статьи закона, на которые можно ссылаться по этому вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Все что прописано в трудовом договоре вам и платят на карту все остальное так называемая серая зарплата которую при необходимости доказывания вы не докажете. Наличными наверняка вам не дают под роспись. Для контроля вы попросите расчетные листки по зварплате и все увидите.