Лицензирование дезинсекции необходимо или все таки отменили около 3 лет назад?

• г. Курск

Ответы на вопрос (1):

Деятельность по дезинсекции не лицензируется, вы совершенно правы. Но ознакомьтесь с СанПиН 3.5.2.1376-03 «САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ ДЕЗИНСЕКЦИОННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ПРОТИВ СИНАНТРОПНЫХ ЧЛЕНИСТОНОГИХ» и Постановлением Правительства РФ от 16.07.2009 N 584 (ред. от 04.09.2012) "Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности".

Согласно СанПину работники должны иметь документ об обучении и программу производственного контроля.