Кто имеет право на долю в квартире, полученной по очереди в период СССР?
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

В период СССР я и мой муж работали на предприятии и стояли там на очереди на получение квартиры. Когда очередь подошла я получила квартиру. Ордер был выдан на мое имя, но в нем были указаны все члены моей семьи, включая 2 детей, чьим опекуном я являлась в то время. Со временем квартира была продана. Жилье менялось несколько раз. Скажите пожалуйста, имеют ли право мои бывшие подопечные на долю в моем доме, принадлежащему мне на праве сосбсвенности?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имееют.

Если дом приобретался на Ваше имя - то это Ваша собственность. Если приобретался в браке - то совместная с супругом.

Уважаемая Екатерина, г.Ростов-на-Дону!

Во-первых, вашей семье, включая 2-х подопечных, была предоставлена квартира социального найма, которая в дальнейшем была видимо приватизирована, на кого -?

Во-вторых, в зависимости от того:

- кто участвовал в приватизации данной квартиры;

- кто стал её сособственником;

- кто в дальнейшем участвовал в сделках купли-продажи данной квартиры и на каких условиях,

и зависит имеют ли долю в данном доме ваши бывшие подопечные.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 08 июня 2010г

01:14 уф.вр.