Возможно ли расторгнуть договор с медицинским центром о косметических услугах, заключенный с использованием кредита банка?

• г. Омск

Заключила договор с мед центр через кредит банка на оказание косметических услуг. На следующий день решила его расторгнуть. Могу ли я это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! можете - обращайтесь с письменным заявлением , откажут в суд идите

---Здравствуйте, не факт что можете. но просите салон о расторжении договора. а при отказе обратитесь в суд.

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Всего хорошего.

Ольга добрый день! Необходимо подавать обоснованную претензию об отказе от купли - продажи, а если не ответят через десять дней или откажут то обращайтесь в суд. Понадобится помощь - звоните по телефону, который указан под ответом.