Кадастровая стоимость гаража завышена, нотариус разрешит продажу доли несовершеннолетнему по сниженной цене

• г. Нижний Новгород

Кадастровая стоимость гаража завышена и составляет 200 тыс, есть два собственника у каждого 50% долевого имущества. Один из них несовершеннолетний. Есть покупатель, который готов купить гараж за 120 тыс, т.е по 60 тыс каждому собственнику. Разрешит ли нотариус продать свою долю несовершеннолетнему на 40 тыс. дешевле кадастровой стоимости. Справка из РАНО на продажу имущества несовершеннолетнего имеется!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если владеете гаражом более 3 лет,кадастровая стоимость не учитывается,если гараж приобретен в 2016г.,то стоимость продажи не может быть ниже 70% кадастровой стоимости.