Право ответчика на присутствие прокурора на гражданском суде - защита конституционных прав

• г. Ленинск-Кузнецкий

Имеет ли право ответчик просить прокуратуру о присутствии прокурора на гражданском судопроизводстве, в избежании нарушения конституционных прав ответчика?

Ответы на вопрос (2):

Да. Это право каждого гражданина

Прокурор участвует только в некоторых категориях гражданских дел. Ответчик, конечно может ходатайствовать перед прокурором, чтоб тот участвовал в деле, но прокурор скорее всего отпишется, что это не в его компетенции