Может ли судебный пристав заблокировать карту Сбербанка с алиментами из-за задолженности по коммунальным платежам?

• г. Череповец

Вот такой у меня вопрос: может ли судебный пристав заблокировать мою карту Сбербанка, на которую переводят алименты, если имеется задолженность по коммунальным платежам? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Заблокировать не может Только не более 50%

Нет, не могут. Но для этого необходимо предоставить суд. приставам справку о том, что на данный счет поступают именно алименты.