Компания ЭОС требует вернуть долг в размере 183600 рублей. Что делать?

• г. Москва

Меня беспокоят коллекторы из компании ЭОС. Требуют вернуть долг в сумме 183600. Звонили даже сегодня в выходной день. Я им объяснил, что все кредиты я закрыл в 2012 году и больше ничего и никому не должен и все вопросы решайте в судебном порядке. Попросил их больше мне не звонить и не беспокоить. На что получил следующий ответ. Мы будем вам звонить постоянно пока вы не вернете долг. Предложили акцию оплати 70% долга. И сказали что если я отказываюсь от этого предложения, то они отправят документы на досудебное разбирательство. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Максим, пошлите их в суд. И больше вообще не общайтесь. Можете, еще им сказать один раз, что подали на них заявление в полицию по ст.163 УК РФ - вымогательство. И больше никаких разговоров. Сходите еще в прокуратуру. И тоже заявление напишите. Телефоны - в черный список.

Вы не обязаны уже никому. Срок давности - три года. Можете написать заявление на них в полицию по факту вымогательства.

1. Не платить даже1 процент

2. Ст385 гк РФ дает вам право не платить до выполнения банком ст382 гк РФ

3. По их действиям подавайте заявление в полицию по ст163 и330 ук рф

Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Здравствуйте. Попросту игнорировать их.

Удачи Вам.