Скажите пожалуйста по вопросу прохождения медицинской комиссии в армию

• г. Нефтеюганск

Скажите пожалуйста по вопросу прохождения медицинской комиссии в армию, моего сына недавно увезли на скорой помощи с болями в животе, а в больнице обнаружили и поставили диагноз гастрит, может ли он служить в армии с таким диагнозом?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, Ваш вопрос к врачам, а не к юристам. Врачи призывной медицинской комиссии решают годен ли призывник к военной службе. Это заболевание указано в Графе расписания болезней, но ведь мы не врачи, чтобы определить степень его тяжести и сопоставить нормам.