Как написать повторное заявление об алиментах, чтобы выплатить задолженность по предыдущему году?

• г. Верхотурье

В 15-ом году забрала заявление об алиментах. В 16-ом году написала повторное и никто не подсказал, как его правильно сформулировать, что бы задолженность по 15-ому году тоже была выплачена. Повторное заявление не берут, объясняя тем, что заявление уже в архиве. Подскажите пожалуйста, можно ли написать повторное заявление по за должности с 15-ого года? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если решение суд по заявленным требованиям не принимал ранее, то алименты взыскиваются только с момента обращения в суд.