Вопросы о подписи в документах и договоре при работе по графику без контакта с начальством

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по поводу подписи в документах. Месяц назад я устроилась на работу по договору об оказании услуг между физлицами. Работала по такому графику, что вообще не пересекалась с начальством. Вчера окончился срок действия договора, я позвонила начальнику - он говорит: Все нормально, выходите на работу, вас не было, поэтому договор за вас подписал я. Как такое вообще возможно? А если бы я решила не продолжать там работу - в договоре указано, что я должна буду возместить упущенную выгоду - мне бы пришлось ее возмещать? Сейчас я пока хочу продолжать там работать. Но как мне понять, существует ли какой-то договор на этот месяц вообще? Грубо говоря, что делать в такой ситуации? Чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. А кто Вам мешает подписать этот договор? Поставьте свою подпись, а подпись начальника будет как виза.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Я предприниматель. Оказываю услуги. Зкалючаю догвооры на оказание услуг. Насколько правомерно, и если нет, то какие негативные последствия для меня могут быть, внесение в договор следующих пунктов: Стороны договариваются о том. что после исполнения, или расторжения договора, мой контрагент обязуется возвратить мне свой экземпляр договора, все расписки, дополнения к договору мне.

По ГК РФ, если заказчик отказывается от исполнения договора, он обязан возместить фактически понесенные мне расходы. Но я не могу их подтвердить по конкретному договору, все расходы идут валом, и выделить их невозможно. Возможно ли установить в договоре, что прни расторжении договора в одностороннем порядке заказчик обязан выплатить возместить мне упущенную выгоду мне, или неустойку, например, в размере 10 000 рублей. Или подскажите еще какой-нибудь выход.

При заключении договора заказчик передает мне необходимые для оказания услуг документы. Если он расторгает договор, могу ли не отдавать ему их до срока истечения догоора. Внести такой пункт в договор?

Вопрос такой: коллекторы прислали договор цесии между ними и банком. В нем указаны только стороны договора, т.е. банк и коллекторское агенство. В самом договоре не указан ни мой кредитный договор, ни сумма. Грубо говоря предмета договора нет. При этом в письме имеется приложение к договору, напечатаное самими коллекторами, где указана моя фамилия, паспортные данные и сумма долга. Имеет ли силу такой договор? Или все таки в договоре цессии я должна быть как должник прописана в обязательном порядке и сумма долга соответственно?

Между двумя организациями заключен договор на оказание рекламных услуг в рамках проведения мероприятия, проводимого Рекламистом.

Рекламист в целях оказания услуг по данному договору должен заключить договоры с другими организациями (рекламными агенствами), чтобы последние исполнили все услуги по договору.

В какой форме должны быть договоры с рекламными агенствами? Может ли это быть подобный первоначальному договор, просто с другим предметом договора? Или нужно заключать отдельно договоры подряда на производство и договоры оказания услуг по распространению, размещению рекламной продукции? Или можно заключить обычный договор оказания услуг, без упоминания конкретных видов работ и услуг, а указать все эти условия в приложениях к договору?

В том то и оно, что договор об оказании услуг был расторгнут, без уведомления и без оснований на расторжение. До окончания действия договора было ровно два месяца и мне не была компенсирована моя упущенная выгода по договору. Я хотел бы знать, как по закону, я могу востребовать мою упущенную выгоду по договору.

Заключил договор возмездного оказания услуг. В договоре был прописан срок его действия. К намеченному времени услуга оказана не была. Я - исполнитель по данному договору. Чем мне это грозит?

Вопрос г-ну Малых А.А. Уважаемый Андрей Аркадьевич, доброе утро, подскажите пож.1. возможно ли заключение договора о полной материальной ответственности с лицом, работающим по договору возмездного оказания услуг (работа с деньгами), и если договор об оказании услуг заключается на 3 месяца, далее возможно опять на 3 месяца, то и договор о мат. отественности (если это возможно) заключается каждый раз на срок договора об оказании услуг?

2. Вправе ли Работодатель определить функциональные обязанности (помимо задания, указанного в договоре) лицу, работающему по договору возмездного оказания услуг? Спасибо.

Мы заключили договор на оказание рекламных услуг 15.04.2008 г.

в договоре прописано. Что он вступает в силу в момента подписания сторонами. Подписан он был соответственно 15.04.2008 г.

в приложении к договору прописано, что услуги мы должны были оплатить аж 01.04.2008 г. ...? (т.е. за 14 дней до подписания договора)

также в договоре написано. Что вся предшествующая договору переписка является недействительной по отношению к настоящему договору.

Возможно ли "развалить" договор, признать договор недействительным в связи с тем, что не согласованы существенные условия договора, а именно срок внесения платежей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключён договор субподряда между организациями. Согласно графику производства работ, работы должны будут закончиться 29.08.2012 г. в договоре в пункте сроки указанно что договор действует до полного выполнения своих обязательств по договору, т.е. точный срок не указан. Значит если организация которая выполнят работы не укладывается в срок графика, она может ссылаться на пункт о сроках в договоре?

Я оформлена по договору на оказание услуг. Я исполнитель. Договор до 31.12.13 г. Сегодня мне сообщили, что я должна буду ездить в командировки. В договоре такого пункта нет, поэтому я ответила отказом. На это заказчик ответил, что в таком случае расторгает со мной договор в одностороннем порядке, уведомив меня письмом за 1 месяц, указав причину - за ненадобностью. В договоре нет пункта о расторжении договора. Я не согласна на расторжение договора и планирую доработать до 31.12.13.

Заключаем договор оказания услуг, в договоре указан срок действия договора с 01.09.2011 по 31.12.2011 г. тогда как в начале договора (дата составления договора) указана дата 01.10.2011 г. Допустимо ли такое условие в договоре? Или лучше сделать протокол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение