Отказали в больничном для бабушки из-за контакта с заболевшими детьми - имеет ли заведующая право?

• г. Барановичи

Может ли бабушка пойти на больничный (мы живём в городе, бабушка на районе), т.к я (мама) была неделю назад с одним ребёнком, а папа (отец) три недели назад был с другим ребёнком, который сейчас заболел!? Нам заведующая отказала в этом! Имеет ли она право не дать больничный на бабушку?

Ответы на вопрос (1):

Бабушка может пойти на больничный