Требуется ли предъявление паспортов всех гостей при заезде в гостиницу в другом городе России и возможность снять номер на имя совершеннолетнего лица, если в числе гостей есть несовершеннолетний? Нужна

• г. Москва

При за селении в гостиницу в неродном городе в России (например, живем в Москве, но поехали в Питер) нужен ли паспорт всех людей, кто снимает номер? Если мне 18, а другу 16, можем ли мы снять номер на мое имя? И если нет, нужна ли доверенность от родителей?

Ответы на вопрос (1):

Да номер можно купить на имя совершеннолетнего, а вот согласием родителей на выезд в другой город на сопровождающее лицо лучше запастись заранее