Проблемы инвалидов в детском саду - директор угрожает увольнением, инвалид боится потерять работу

• г. Oktyabrsk

И у меня вопрос? Я работаю в обществе инвалидов, и мы регулярно объезжаем поселки и города, в целях сбора данных инвалидов их проблем и жалоб!

Не давно мы столкнулись с проблемой инвалида 3-группы, он работает охранником в детском саду, проблема заключается в том что директор детсада, вырывает сотрудника с отпуска и вызывает на работу, грозясь уволить подчиненного в случаи отказа!

Что делать и как быть? Инвалид боится потерять работу, а директор все чаще ущемляет этого человека?

И что грозит директору за подобные действия?

Ответы на вопрос (2):

У инвалида должен быть на руках трудовой договор, если есть то директор не уволит а на директора напишите жалобу в прокуратуру проведут проверку.

Я вам уже ответил