Таксисту грозит ответственность за смерть мужа в драке на дороге, вдова может потребовать компенсацию морального ущерба

• г. Саратов

На дороге мой муж не разъехался с таксистом, завязалась драка. Мой муж первый вступил в конфликт, во время потасовки таксист ударил мужа в лицо, от чего тот упал и ударился головой. На следующее утро мой муж скончался от полученной травмы. Сколько лкт в данной ситуации может грозить таксисту, и могу ли потребовать с него моральный ущерб, так как у меня на попечении остался семилетний ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Таксисту грозит реальный срок, Вы вправе подать иск на возмещение ущерба.