Как проверить доходы при покупке стойки маникюра в ТРЦ с оформлением на ИП и ЕНВД?

• г. Москва

Собираюсь покупать готовый бизнес - стойку маникюра в трц, место в аренде, точка оформлена на ип. Как можно проверить доходы и как продавец стойки должен подтвердить доходы? Хозяйка говорит, что в налоговой она не отчитывается за свои доходы, так как у нее ЕнВД.

Ответы на вопрос (6):

Сами можете провести анализ их бизнеса и оценить риски

Разные есть методики

Здравствуйте. Вы не можете "купить бизнес" это не вещь. ИП оформляется на каждого индивидуально и договор аренды так же заключается непосредственно с самим ИП, зарегистрированным в ФНС надлежащим образом. Кроме того, если физическое лицо зарегистрировано и находится на патентной системе налогообложения-то обязано отчитываться ежеквартально.

Сделка невозможна - изучите договор аренды.

Деятельность ИП - также не подлежит продаже.

Может потребовать выписку по банковскому счету ?

Можно потребовать, Юрий

Выписка в данной ситуации не несет информации по вопросу,