Можем ли мы рассчитывать на социальные пособия в нашей ситуации и в каком размере?

• г. Москва

Хотелось бы узнать, можно ли рассчитывать на социальные пособия в нашей ситуации и в каком размере? Спасибо!

1. Мы молодая семья. Мужу 20 лет, мне 19.

2. Я беремена. Не работаю, так как заканчиваю колледж через 2 месяца.

3. Муж получает 30.000 рублей без НДФЛ, (с НДФЛ около 27.000). Трудоустроен по ТК.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Имеете право получить единовременное пособие на рождение ребенка по месту работы супруга, а так же будете получать примерно 2800 ежемесячно в соц. защите.