Муж хочет продать долю в квартире сестре, но органы требуют мое (супруги) согласие, хотя доля была приобретена до брака. Что делать?

• г. Ногинск

Муж продает долю в 3 х комнатной квартире, своей сестре, в органах требуют согласие супруги (меня) , доля в квартире приобреталась до вступления в брак. Что делать, ведь по закону мое согласие не надо? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Если Вы сособственник, то Ваше согласие необходимо, Маргарита

Требование не законно, но Вам проще дать согласие, чем оспаривать это требование через суд.

Я не собственник.ПРОСТО ЖЕНА СВОЕГО МУЖА

Не надо согласие. Предоставьте в Росреестре свидетельство о заключении брака в качестве подтверждения заключения брака после приобретения права собственности Вашим супругом.

Ведь написала что им приобреталась доля до вступления в брак

не нужно согласие, но зачастую "перестраховываются" и согласие требуют,....

пусть пожалуются руководителю Росреестра (они требуют согласие)