Могла ли сестра приватизировать квартиру на своего сына, уменьшая тем самым долю автора?

• г. Тихвин

Получена по очереди на улучшение квартира на четверых; мать, отец, я и сестра. Отец умер, нас осталось трое. Сестра при приватизации квартиры разделила ее на 4 части (мать, она, я и ее совершеннолетний сын). имела ли она право приватизировать на сына, если он не существовал при получении квартиры? То есть при приватизации еще и на сына, она уменьшила и мою долю квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Если сын не существовал. то и права она не имела.

Несовершеннолетние дети нанимателя и членов семьи, имеющих право пользования жилым помещением, обязательно включаются в приватизацию как имеющие право пользования жилыми помещениями своих родителей. Сестра Вас ничем не обделила.

СК РФ, Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ".

В приватизации участвуют все лица, зарегистрированные в квартире на момент подачи заявления.

Лица, отказавшиеся от приватизации имеют право пожизненного пользования жильем, независимо от смены собственника.

Малолетние и несовершеннолетние принимают участие в приватизации обязательно.