Были поданы документы в налоговую на предоставление налогового вычета (13%). В 2009 году деньги были получены.

• г. Вышний Волочек

В 2008 году мой муж приобрел квартиру у своего брата по отцу. Были поданы документы в налоговую на предоставление налогового вычета (13%). В 2009 году деньги были получены. В этом году налоговая инспекция отказывается предоставить вычет и требует возврат ранее полученных денег, ссылаясь на то, что квартира была приобретена у ближайшего родственника. Подскажите, как быть?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Виктория,

1) к сожалению, ФНС права

2) Вашему мужу надо решить - вернуть деньги добровольно или по суду