Как решить проблему с отклеивающейся подошвой и разрезами на обуви без чека и гарантии?

• г. Балашов

13 апреля я купила обувь в магазине. На сегодняшний день подошва отклеилась и вдоль всей подошвы как будто ножом отрезано на обоих туфлях и постепенно все это отрывается. Обувь не кожаная, но не дешевая, носила я аккуратно. Могу ли я обратиться в магазин с претензией, если чек не сохранен (не помню был ли он), коробку в магазине не давали и никакого гарантийного не было. И как правильно себя повести в такой ситуации, чтоб они не отвертелись.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в магазин с претензией и настаивайте на том что это заводской брак.