Возможна ли покупка дачи за материнский капитал и что происходит с кредитами в этом случае?

• г. Волгоград

Мы продаем дачу, нам предложили купить за материнский капитал. Возможна ли эта сделка и как это будет происходить? Кто куда и как переводит? И если есть кредиты, деньги может снять банк?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вполне, в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий

На даче не проведена вода, и могут ли арестовать счет, если есть долг по кредиту

могут арестовать счет