Сыну 18 учится в техникуме. Может ли подать на отца, на алименты до 23 лет. или надо ему учиться только в ВУЗе.

• г. Кривой Рог

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Таисия.

По Украинскому семейному законодательству родители могут быть обязаны через суд содержать своих совершеннолетних детей до 23 лет только в случае, если последние обучаются в лицензированном ВУЗе, а не в какой-нибудь школе искуствоведения.