Совмещение событий - сыну исполняется 20 лет перед аттестацией на заселение в общежитие АлтГТУ - будет ли действительным паспорт?

• г. Барнаул

16 мая сыну исполнится 20 лет, а 13 мая аттестация на заселение в общежитие, он студент АлтГТУ, будет ли считаться действительным его паспорт?

Ответы на вопрос (2):

На 13 мая его паспорт будет действителен.

С заявлением о замене паспорта в 20 лет гражданину РФЫ следует обратиться в течение 30 дней со дня достижения им указанного возраста. При неисполнении-последует административное наказание.