Возможно ли усыновление ребенка от прошлого брака без изменения фамилии и отчества первого отца?

• г. Луганск

Может ли мой муж усыновить мою дочь от прошлого брака по наториальному согласию бывшего, но что бы у ребенка осталась ее фамилия и отчество первого мужа, не менять.

Ответы на вопрос (1):

Нет, только по решению суда.

Вы уже задавали этот вопрос и Вам вчера на него писали ответ, отчество при усыновлении меняется, а фамилия - по согласованию родителей.