Возможно ли отказаться от услуг компании по составлению юридических документов при подозрениях в их недостоверности, несмотря на частичную предоплату?

• г. Москва

Могу ли я отказаться от услуги компании по составлению юридических документов, если считаю, что есть сомнения не доверять ей. Была сделана частичная предоплата, но столкнулась с враньем.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Имеете право в любой момент отказаться от договора возмездного оказания юридических услуг (ст. 782 Гражданского кодекса РФ).

Но исполнитель вправе удержать стоимость своих фактических затрат на оказание услуг.

да, можете, с возмещение фактических расходов - пишите заявление по ст. 782 ГК, При отказе вернуть деньги - в суд

Можете, тлько сообщите вовремя, а то если подготовят в срок то оплатите

Здравствуйте!

Вы вправе отказаться от исполнения договора в любое время без объяснения причин.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору (ст. 32 Закона о защите прав потребителей).