Влияет ли осуждение в 13 лет за кражу на возможность получения лицензии частного охранника в 26 лет?

• г. Челябинск

В 13 лет был осужден за кражу, суд назначил наказание 15 суток ЦВИМП (центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей). Считается ли это судимостью? Сейчас мне 26, с тех пор законов не нарушал, отслужил в армии а сейчас хочу получить лицензию частного охранника, могут ли мне отказать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не является и данный факт Вашей лицензии не помешает.