Водитель без груза остановлен на весовом контроле по несоответствующим данным дорожных ограничений - ожидается штраф?

• г. Баймак

03.05.2016 был остановлен на веовом контроле ехал без груза они взвесили передней ось. Потом пригласили с документами на весовой и отсканировали водительское удостоверение и свидетельство о регистрации на машину и на полуприцеп. Я заранее по интернету посмотрел дороги открыты с 1 мая а они сказали что дороги закрыты до 10 мая, хотя в интернете стоит что дороги уже открыты по респ. Башкортостан. Так вот мне интересно придут ли мне штрафы? У кого или где точно узнать когда откроются дороги? Суважением Марат, г.Башмак респ. Башкирия.

Ответы на вопрос (1):

Распоряжением Правительства РБ от 28 апреля 2016 г № 434-р ограничение движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального и межмуниципального значения продлевается до 10 мая 2016года.

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими движение транспортных средств, общая фактическая масса которых либо нагрузка на ось которых превышает указанные на дорожном знаке, если движение таких транспортных средств осуществляется без специального разрешения, влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.