Можно ли подать на раздел квартиры без документов на собственность, конфискованных отчимом?

• г. Воронеж

Скажите а могу ли я подать на раздел квартиры не имея при себе документов на собственность так как мой отчим забрал их у меня и не отдает.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Какое имущество собрались делить? И причем здесь отчим ?

Вам надо запросить недостающие документы в Росреестре.

Здравствуйте. Если отсутствует свидетельство на право собственности, то Вы вправе получить дубликат, если являетесь собственником. Для суда необходима выписка из ЕГРП, которую Вы можете заказать в Росреестре или любом МФЦ.