Приватизированный садовый участок - как разрешить проблему с продажей, несмотря на отказ бывшей жены

• г. Чебоксары

В 1966 году отцу выделили садовыу участок, который он ежегодно обрабатывал и платил регулярно членские взносы в кассу товарищества. В 1992 году он женился второй раз (овдовел в 1980 году). В 2008 году приватизировал участок. В январе 2016 года развелся. Хочет продать участок, но бывшая жена не даёт согласия. Что делать. Ему уже 89 лет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если была бесплатная передача земли в его собственность, то мнение жены не имеет значения

Здравствуйте! Если участок получен безвозмездно по постановлению администрации, то он не считается совместно нажитым. В этом случае согласие на продажу от супруга не требуется.