Могу ли я использовать дубликат свидетельства о смерти для наследования квартиры в Казахстане, если родственники отказываются передать оригинал?

• г. Йошкар-Ола

Дубликат свидетельства о смерти собственника квартиры (моей мамы) примет ли от меня Нотариус на вступление в наследование, т.к. родственники настроены ко мне враждебно и не дадут сам подлинник. И с их слов дарственная у них есть от умершего собственника. Связь со мной они не поддерживают. Речь идет о Казахстане, я живу в России.

Ответы на вопрос (1):

Да, дубликат можно