Правовые противоречия и разногласия в уголовном деле по статье 167 ч.2 УК РФ

• г. Москва

167 ч.2 ук рф. На друга моего сыно возбудили уд по этой статье. Парень признался и так как сын его довозил не зная куда и зачем что злодей сказал и подтвердил, сына допросили как свидетеля. У злодея в момент совершения телефон был дома. А у моего сына при себе. И билинги расходяться с показаниями сына и злодея так как злодей говорит что попросил забрать сына от места совершения а по ьилингам сын забирал его от дома и ждал не далеко.

Ответы на вопрос (7):

Ст51 конституции РФ- не давайте показаний до выработки линии защиты

Здравствуйте!

Вопрос Ваш не понятен.

Уточните.

А где вопрос? Чтобы доказывать позицию сына, советую за помощью обратиться к адвокату.

Ищите адвоката своему сыну и не занимайтесь самолечением. Из свидетеля переквалификация в обвиняемого занимает 5 минут. Что там показывает биллинг может оказаться вообще ни о чем.

Вам необходимо обратиться к квалифицированному адвокату и сформировать защитительную позицию по делу, которую Вы сможете впоследствии обосновать и доказать. К сожалению, презумпция невиновности в России только на бумаге. Признаваться, даже при даче объяснения точно не следует

Простите за некоректный вопрос! Вопрос в том возможно ли без показаний обвиняемого который все берет на себя,подтянуть сына под это уд

все возможно. Все будет зависеть от фактических обстоятельств дела, а также от тех доказательств, которые будут у стороны обвинения (в первую очередь, это показания потерпевшего, возможные записи видеонаблюдения и пр.)