Как и где подать на алименты, если я живу в другом городе, но у нас есть совместный ребенок, и мой муж уже создал новую семью?

• г. Зеленогорск

Мы с мужем в браке, но живем в разных городах уже 3 года. У него появилась другая семья, но о разводе речи пока нет, поскольку в ипотеке квартира. Хочу подать на алименты, есть совместный ребенок. Он не против платить. Раньше вопрос об этом не стоял, по скольку я работала, но так сложились обстоятельства, что мне пришлось уйти с работы и временно я безработная. (Не знаю влияет это или нет).

Подскажите в какой суд обращаться? По месту его жительства или могу в своем? И что необходимо для этого? Сколько по срокам это рассматриваест.

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в суд по месту ответчика

Добрый день, вы можете подать заявление о выдаче судебного приказа мировому судье по своему месту жительства. Сп выдается в течение пяти дней. Получаете и отдаете приставу.

Нужно свидетельство о браке, свидетельство рождении ребенка, выписка из домовой книги и флс по месту вашего проживания..