Как узаконить выкупленную 1/3 долю квартиры без отказа от вступления в наследство

• г. Хабаровск

Квартира была приватизирована на трех членов семьи.

1/3 доля одним из членов семьи была выкуплена у другого. Имеется расписка. В расписке указано, что деньги взяты за 1/3 квартиры, принадлежащую этому члену семьи. Кроме того, на эту же долю квартиры составлено завещание. После смерти, на проданную долю претендует еще один наследник. Отказ от вступление в наследство писать категорически отказывается. Как узаконить выкупленную 1/3 долю квартиры, без отказа вступления в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если переход права на долю не был зарегистрирован в росреестре, то покупка не состоялась.

Покупателю надо в суде доказывать свои прав на эту долю.