Как исправить ситуацию, если площадь квартиры меньше, чем указано в документах, и как это влияет на оплату коммунальных услуг и капитальный ремонт?

• г. Тюмень

Моя квартира меньшей площади, чем по документам. Возможно исправить? Т.к. я плачу за коммунальные услуги и кап. ремонт от квадратных метров.

Ответы на вопрос (2):

Нужно заказывать новый технический план и кадастровый паспорт и на основании этого вносить изменения в свидетельство о праве собственности.

возможно, но нужен техпаспорт - обратитесь в БТИ