Возможно ли отцу подарить долю в квартире своему малолетнему ребенку без согласия матери и оформить дарственную без нотариуса?

• г. Самара

Может ли отец подарить свою долю в квартире малолетнему ребенку без согласия матери ребенка? Сын зарегистрирован и живет по месту жительства матери. И можно ли оформить дарственную без нотариуса?

Ответы на вопрос (4):

Увы, но без согласия не может, если доля приобретена в браке.