Как правильно перенести отпуск ребенку 9 лет на летнее время - с июня на июль? Обсуждение по законодательству и возможность брать отпуск за собственный счет

• г. Иваново

Ребенку 9 лет. Написала заявление работодателю с просьбой перенести отпуск на нужное летнее время: с июня на июль. Мне было отказано. По закону ли это? Могу ли я взять за свой счет июль - август?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению вы не попадаете в категорию работников, которые могут выбирать время отпуска. Отпуск за свой счет также нужно согласовывать с работодателем.