Вопрос о возможности езды на авто без вписанного в страховку прав собственности на 10 дней

• г. Архангельск

У меня такой вопрос к Вам. Вот смотрите у родственника есть авто, и есть страховка, я не давно получил права, но он не хочет вписывать в страховку на 10 дней, т.к. говорит, смысла нету и дорого выйдет. Дак вот вопрос, можно ли будет ездить на авто по документу Купли/продажи автомобиля, я читал закон, Ж написано, что можно 10 дней. И что будет если оставновят товарищи полицейские?

Ответы на вопрос (1):

остановят составят протокол за езду на авто без страховки протокол и собственнику и вам