Расчет выходного пособия при сокращении должности с временного внутреннего совместительства в связи с уходом в декрет

• г. Москва

Сотрудник занимает должность по внутреннему совместительству и уходит в декрет с нее. Я временно, на время ее декрета, занимаю эту должность так же по внутреннему совместительству. Сейчас эту должность сокращают. Как правильно рассчитать выходное пособие.

Ответы на вопрос (3):

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется его рабочее место (должность). Статья 256 ТК РФ . Сократить ее нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Это понятно. Меня сейчас сокращают,выплачивают выходное пособие и остается должность пока декретчица не выйдет на работу. Потом ей предлагается либо другая работа,либо также выплачивается выходное пособие. Правильно я поняла?

Спросить
Пожаловаться

Видимо не понятно. Сокращают не работников, а штатную единицу или ее часть. В вашем случае работник занимает как совместитель 0,5 от штатной единицы и сократить ее нельзя, пока он находится в отпуске по уходу. 256 ТК РФ. А соответственно для увольнения временного работника, занимающего также 0,5 от штатной единицы оснований НЕТ. Уволят, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник с должности специалист был переведён временно на должность старшего специалиста на период декрета основного сотрудника, с временной должности ушел в декрет. Сотрудник отдела кадров требует перевести сотрудника с временной ставки на его постоянную специалиста, так как быть в декрете на временной и постоянной ставке нельзя. Правомерно ли это?

Сотрудник А уходит в декрет, на его место принимается сотрудник Б, который тоже уходит в декрет. Принимаем на время декрета сотрудника С. Сотрудники В и С приняты на время декрета сотрудника А (прописано в ТД). Сотрудник А увольняется. Как поступить с сотрудниками В и С?

Я принята на работу на время декрета постоянного сотрудника, но до меня также временно была принята на это место сотрудница, которая тоже ушла в декрет, после декрета основной сотрудник увольняется, кого имеют право оставить на работе меня или ту вторую девушку, которая сейчас находится в декрете?

Ушла в декрет, на период декрета взяли сотрудника... за время декрета мою должность убрали и вместо нее сделали другую.. практически те же функции только некоторые обязанности заменили другими.. естественно поменялось название моей должности. Теперь сотрудник который работал на моём месте на период декрета уходит тоже в декретный а я выхожу по сути на свое место из декретного... но мне говорят что я буду работать временно на период декрета этого сотрудника... документы никакие еще не подписывала... Как такое может быть...

Здравствуйте, учитель английского языка общеобразовательной школы Петрова уходит в декрет, принятая на ее место (на время декрета) Иванова тоже уходит в декрет, с 01.09.2017 Петрова выходит из декрета, вакансии для Ивановой нет, как быть с Ивановой которая находится еще в декрете?

Приняли педагога на время декрета основного работника. За это время временно принятый педагог уходит в декрет. Как правильно внести в тарификацию ушедшего в декрет работника, принятую на время основного педагога. Спасибо.

Ситуация такая. Руководство решило переименовать должность тьютора в школе на должность пионервожатого. Работница, должность тьютора у неё оформлена по внутреннему совместительству, находится в декрете. На время её декрета эту должность совмещает другие работники. Каков порядок действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас нахожусь на временной должности в период отсутствия основного сотрудника (девушка в декрете). Основной сотрудник собирается выходить из декрета в августе этого года. Но я сейчас тоже встала на учет, и предполагаю уйти в декрет в ноябре. Имеет ли право работодатель меня сократить или уволить в августе?

Если девушка устраивается по ТК временнона период замещения временно отсутсвующего сотрудника (этот сотрудник в декрете) срок не установлен, и сама спустя какое то время уходит в декрет, её увольняют после выхода основного сотрудника на работу? Выплачивают декрет? Можно ли брать ипотеку если ты трудоустроен временно на период замещения временно отсутсвующего сотрудника? Точнее дадут ли ипотеку.

После выхода из декрета меня перевели на другую должность, проработала 6 месяцев, теперь мою должность сокращают, как будет рассчитываться выходное пособие при сокращении, возьмут 6 месяцев или учтут то что было еще до ухода в декрет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение