В деле есть строительно-техническая экспертиза, на основании которой произведен раздел дома).

• г. Санкт-Петербург

Решением суда выделены доли в натуре в жилом доме, определены какие площади достаются, прекращена долевая собственность и определены размеры компенсации. Подскажите пожалуйста каким образом ответчики будут выплачивать денежные компенсации истцу, кто будет производить строительные работы по разделу дома и кто их потом будет оплачивать? (В деле есть строительно-техническая экспертиза, на основании которой произведен раздел дома).

Ответы на вопрос (1):

Выплата компенсаций в добровольном порядке с получением обычной рукописной расписки. Решение нужно обязательно зарегистрировать в регпалате или в настоящее время Росреестр. А вот, по выполнению работ, этот вопрос должен был решить суд на основании заключения эксперта. Если не решен,то налицо основания для отмены решения суда.