Муж с онкологией просит реструктуризацию кредита, но банк требует поручителя - что делать?

• г. Краснодар

Муж в Газпромбанке-рефинансировал все свои кредиты. У него онкология., просит у банка сделать реструктуризацию, сделать отсрочку на год. Но банк только в том случае реструктуризирует, если жена будет поручителем., и ждут на подпись. А на муже ничего нет, ни дома ни машины, а они заставляют продавать недвижимость (Все на жене). Что делать? Я сказала, что буду общаться с юристами, только тогда приеду в банк.

Ответы на вопрос (2):

Думайте, что для вас важнее. При отсутствии оплаты будут только с мужа взыскивать. Если подпишете, то с вас будут взыскивать

если все на вас - ничего не пишите, с вас ничего не взыщут

исключение - если имущество не делили - могут по иску банка разделить и на долю супруга наложить взыскание (через судебного пристава)